Homeবিনোদনশৈশব স্মৃতি আঞ্জুমান আরা

শৈশব স্মৃতি আঞ্জুমান আরা

নাটোর নিউজ :

আর ডাংগুলিতে হাত দিবি???? বল , বল বল ! মায়ের বাজখাই গলা। খেলতে গিয়ে রাস্তার মানুষের মাথায় লেগে , ফুলে গেছে , নালিশ দিয়ে যায় বাসায়। কথা আর ডাং সমান তালেই চলছে। ঘুমের ঘোরে পিঠে সেই ব্যাথা পেলাম। মা আর খেলবো না করতেই ঘুম ভাঙতেই মৃত্তিকা তার নতুন প্রজেক্ট নিয়ে হাজির। এতক্ষণে হুঁশে ফিরলাম মৃত্তিকার অনলাইন ক্লাসের শেষে একটু পাওয়ার ন্যাপ নিতে গিয়ে জমপেস একটা ঘুম হল। স্বপ্ন দেখেছি। কিন্তু ভেবে পাচ্ছি না এই সব বিষয় তো ভাবিনি। স্বপ্ন তো অবচেতন মনের কল্পনা। ছোট বেলায় হুবহু কারণে মার খেয়েছি। আমাদের বিশাল খোলামাঠ ছিল । আশেপাশের বাড়ির মাঠ মিলে চারটা বড় বড় মাঠ। বদন, র্যাকেট, কানামাছি , বৌ চুরি, গুটি বৌ , এক্কা দোককা, কুমির ডাঙা, বরফ পানি, দড়ি, দোলনা মোটামুটি অনেক খেলাই খেলতাম। আমাদের নিজেদের মাঠের পাশ দিয়ে রাস্তা গেছে। ডাংগুলি খেলতে গিয়ে একজন বড় মানুষের মাথায় লেগেছিল। নালিশ পেয়ে মা মেরেছিল। ডাংগুলি আর মাঠে খেলতাম না। ঐ দিনের পর নদী শুকিয়ে গেলে নদীর পারে খেলতাম। মনে হচ্ছে বড় একটা মাঠ পেলে ডাংগুলিটা প্রাকট্রিস করতে পারতাম। ওরে আমার বেহায়া মন রে!! আহা আমার দুরন্ত শৈশব -কৈশোর !

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments