Homeজেলাজুড়েসিংড়ায় ডিম ওয়ালা মাছ রক্ষায় সৌতি ও খরাজাল উচ্ছেদ অভিযান

সিংড়ায় ডিম ওয়ালা মাছ রক্ষায় সৌতি ও খরাজাল উচ্ছেদ অভিযান

রাজু আহমেদ, সিংড়া, নাটোর নিউজ: সিংড়ার আত্রাই,নাগরসহ বিভিন্ন নদ-নদীতে নতুন পানিতে ডিম ওয়ালা মাছের আনাগোনা। এখনই দেশী প্রজাতির বিভিন্ন মা মাছ ডিম ছাড়বে। কিন্তু অসাধু জেলে ও ব্যাবসায়ীরা নিয়ম নীতি উপেক্ষা করে এরই মধ্যে সৌতি ও খরাজাল পেতে মাছ শিকারে ব্যান্ত হয়ে পড়েছে। বাজারে এসব মাছ চড়া দামে বিক্রিও করছে তারা। এমন খবরের বাস্তবতা মিলে যাবার পর অভিযানে নামে প্রশাসন।

সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসার মোঃ শাহাদত হোসেন জানান, মৎস্য সংরক্ষণ আইন বাস্তবায়নে অভিযান চলছে। আজ মঙ্গলবার সিংড়া উপজেলা মৎস্য অফিস থেকে নাগর নদে সৌতি ও খরাজাল উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় বেশ কিছু সৌতি ও খরাজাল উচ্ছেদ করা হয়। পাশাপশি জেলেদের মাছ না ধরার পরামর্শ ও সরকারী আইন মেনে চলার জন্য পরামর্শ দেওয়া হয়। এর পরে একই ধরনের অপরাধ করলে আইনানুগ ব্যাবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি। পানির চলাচল স্বাভাবিক ও পোনা এবং মা মাছ রক্ষার অভিযান অব্যহত থাকবে বলেও জানান মোঃ শাহাদত হোসেন।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments