Homeজেলাজুড়েগুরুদাসপুরএবার গুরুদাসপুর হাসপাতালে অক্সিজেন এল

এবার গুরুদাসপুর হাসপাতালে অক্সিজেন এল

গুরুদাসপুর নাটোর নিউজ: করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় নাটোরের গুরুদাসপুরের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে করোনা শনাক্ত রোগীর সেবা নিশ্চিতকরণে সেন্ট্রাল অক্সিজেন সরবরাহ উদ্বোধন করা হয়েছে। ভার্চুয়াল ভিডিও কনফারেন্স মাধ্যমে ওই সেন্ট্রাল অক্সিজেন সরবরাহের উদ্বোধন করেন, স্থানীয় সংসদ সদস্য বীরমুক্তিযোদ্ধা অধ্যাপক আব্দুল কুদ্দস। শনিবার(২৬জুন) সকালে উপজেলা পরিষদের ১০লক্ষ টাকার অনুদানে ২৭ বেডের ওই সেন্ট্রাল অক্সিজেন সরবরাহ উদ্বোধন শীর্ষক ভার্চুয়াল ভিডিও কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়।

ভার্চুয়াল ওই ভিডিও কনফারেন্স সভাপতিত্ব করেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো.তমাল হোসেন। এসময় সংযুক্ত থেকে বক্তব্য রাখেন, প্রধান অতিথি স্থানীয় সংসদ সদস্য বীরমুক্তিযোদ্ধা অধ্যাপক আব্দুল কুদ্দস, উপজেলা চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন, নাটোর জেলা সিভিল সার্জন ডাক্তার কাজী মো. মিজানুর রহমান, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার মো.মুজাহিদুল ইসলাম।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মুজাহিদুল ইসলাম জানান, উপজেলা পরিষদ অনুদানের সেন্ট্রাল অক্সিজেন সরবরাহের ২৭ বেডের মধ্যে করোনা ইউনিটের ৮ বেড ও সাধারন ইউনিটে ১৯ বেডে অক্সিজেন স্থাপনা করা হয়েছে। তিনিও আরও জানান, করোনার দ্বিতীয় ধাপে ১২২০ নমুনা সংগ্রহে ২২৬জন করোনা শনাক্ত হয়েছে। ইতিমধ্যে শনাক্তের ১৩১জন সুস্থ হয়েছেন। শনাক্তের হার১৮%।

করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলায় সবধরনের প্রস্তুতি রাখা হয়েছে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. তমাল হোসেন জানান, বৈশিক করোনা মোকাবেলায় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসা সেবায় উপজেলা পরিষদ সব সময় পাশে আছে এবং থাকবে। ইতিমধ্যে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে কোভিড-১৯ মোকাবেলায় ১হাজার মাস্ক বিতরণ করা হয়েছে। উপজেলার মেইন মেইন পয়েন্টে করোনার র‌্যাপিড টেস্ট পরীক্ষা কেন্দ্র করার চিন্তা ভাবনা রয়েছে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments