Homeগুরুত্বপূর্ণনাটোরে আজ ৩ জনের মৃত্যু, ছুটির দিন তাই নমুনা পরীক্ষা হয়নি

নাটোরে আজ ৩ জনের মৃত্যু, ছুটির দিন তাই নমুনা পরীক্ষা হয়নি

নাটোরে আজ আরও ৩ জনের মৃত্যু, ছুটির দিনে নমুনা পরীক্ষা হয়নি

নাটোর নিউজ: রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা উপসর্গ নিয়ে নাটোরের দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া নাটোর সদর হাসপাতালে করোনা উপসর্গ নিয়ে মনি (৬০) নামে এক ব্যক্তি মারা গেছেন। দুই হাসপাতাল মিলে গত ২৪ ঘন্টায় মৃত্যু হল তিনজনের।

গতকাল ছুটির দিন থাকায় কোন নমুনা পরীক্ষা করা সম্ভব হয়নি তাই গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে কোন আক্রান্ত নেই। তবে সদর হাসপাতালের ৫০ শয্যার করোনা ইউনিটে রোগী ভর্তি রয়েছেন ৫৯ জন। গতকাল পর্যন্ত জেলায় মোট আক্রান্ত ছিল ৩১৫২ জন।

এদিকে নাটোর ও সিংড়া পৌর সভায় কঠোর বিধি নিষেধের আওতায় তৃতীয় দফা সহ জেলার অপর ৬টি পৌর এলাকায় বুধবার থেকে জারি করা কঠোর বিধি নিষেধ চলছে ঢিলেঢালাভাবে। আইন শৃংখলা বাহিনীর সদস্যরা শহরের বিভিন্ন স্থানে চেকপোষ্ট বসিয়েছে। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে একাধিক মোবাইল টিম কাজ করছে।

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল আপডেট

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা ও উপসর্গ নিয়ে গেল ২৪ ঘন্টায় ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের মধ্যে ৮ জন করোনা পজেটিভ ও বাকি ৯জন উপসর্গ নিয়ে মারা গেছে। রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মৃতদের মধ্যে রাজশাহীর ৯ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৪ জন, নওগাঁর ২ জন ও নাটোরের ২ জন রয়েছেন। জুন মাসের ১-২৬ তারিখ ২৬ দিনে রামেকে করোনা উপসর্গ নিয়ে মোট মৃত্যু ২৯৪ জনের। এতে করোনা শনাক্ত বা পজিটিভ হয়ে মারা যান ১৪৬ জন।

গেল ২৪ ঘন্টায় রাজশাহী মেডিকেলের ২টি আরটিপিসিআর ল্যাবে ৪২৯ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়েছে এদের মধ্যে ১৪৮ জনের করোনা সনাক্ত হয়েছে। হাসপাতালের দেয়া তথ্য মতে রাজশাহীতে করোনায় আক্রান্তের হার ৩৪.৪৯ শতাংশ। গেল ২৪ ঘন্টায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে নতুন ৫২ জন। হাসপাতালটিতে ৩৫৭ শয্যার বিপরীতে ভর্তি থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন ৪৩১ জন রোগী। ২৪ ঘন্টায় সুস্থ্য হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৩৪ জন।

এদিকে জেলা সিভিল সার্জনের দেয়া তথ্য মতে জেলার ৯টি উপজেলায় গত ২৪ ঘন্টায় ৮৬৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করে পজিটিভ মিলেছে ১৭১ জনের। শতাংশের হারে যা ১৯.৭৯%।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments