Homeগুরুত্বপূর্ণনাটোরে ৮ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১৩১ জন, ভয়াবহ পরিস্থিতির ইঙ্গিত

নাটোরে ৮ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১৩১ জন, ভয়াবহ পরিস্থিতির ইঙ্গিত

নাটোরে ৮ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১৩১ জন, ভয়াবহ পরিস্থিতির ইঙ্গিত

নাটোর নিউজ: নাটোরে করোনা সংক্রমণের হার আবারো বেড়েছে। রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৪ জন, নাটোর সদর হাসপাতালে তিনজন ও উত্তর চৌকিরপাড় এলাকায় একজন। মোট ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। তবে মৃত ৮ জনের মধ্যে ৪ জন করোনা পজিটিভ ছিলেন। এ নিয়ে সরকারী হিসেবে নাটোর জেলায় মৃতের সংখ্যা গিয়ে দাঁড়ালো ৪৯ জনে। সদর হাসপাতালে মারা যাওয়া তিনজনের মধ্যে নাটোর সদরের রয়েছে একজন। এছাড়া একজনের বাড়ি সিংড়ায় ও একজনের বাড়ি বড়াইগ্রামে।

এদিকে গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে ১৩১ জন আক্রান্ত হয়েছে।নমুনা পরীক্ষা করা হয় ২৯৮ জনের। সংক্রমনের হার গত দিনের চেয়ে ১৫ শতাংশ বেড়ে হয়েছে ৪৩.৯৫ শতাংশ। জেলায় মোট আক্রান্ত ৩৪৬৯ জন। সদর হাসপাতালের ৫০ শয্যার করোনা ইউনিটে রোগী ভর্তি রয়েছেন ৭০ জন। হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন ১৬৬৩ জন। এসবই এক ভয়াবহ পরিবেশের দিকে ইঙ্গিত করছে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

এছাড়া গতকাল লকডাউনের ঘোষণা শুনে বাজার ঘাট সমস্ত জায়গায় বেড়ে যায় মানুষের আনাগোনা। এদিকে নাটোরের সবগুলি পৌরসভায় চলছে লকডাউন। প্রশাসনের সকল প্রচেষ্টা সত্ত্বেও কোন কাজ হচ্ছে না বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

এদিকে নাটোরের   নাটোর   ও   সিংড়া   পৌর   এলাকায়   তৃতীয়   দফায় জেলার   ৮টি   পৌরসভা   এলাকায়   ৭   দিনের   লকডাউন   চলছে ঢিলেঢালা ভাবে। আজ রবিবার ৫ম দিন   সকাল   ৬টা   থেকে লকডাউন কার্যকর করতে জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যামান আদালত ও আইন শৃংখলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে পুলিশ প্রশাসনের সদস্যরা   মাঠে   রয়েছে।

নাটোর   পৌরসভা   ও   সিংড়া   পৌরসভা এলাকায়   তৃতীয়   দফার   এবং   গুরুদাসপুর,   গোপালপুর, বড়াইগ্রাম, বনপাড়া, বাগাতিপাড়া, নলডাঙ্গা পৌর এলাকায় লকডাউনের   প্রথম   দফার ৫য দিন রবিবার সকালে   জনগনের চলাফেরা কম থাকতে দেখা গেছে। তবে অনেকটাই ঢিলেঢালা হয়ে পড়ছে   এই   লকডাউন।   প্রতিদিনই   বেলা   বাড়লে   ইজিবাইকসহ ব্যাটারি চালিত হালকা যানবাহন ও রিক্সা চালকরা কোন তোয়াক্কা করছেন না । কাজের সন্ধানে বা অপ্রয়োজনে তারা বাড়ি থেকে বেরিয়ে আসছেন। স্বাস্থ্যবিধিও মানছেন না এদের অনেকেই। তবে নিত্য প্রয়োজনীয়  দ্রব্য ও   ঔষধের দোকান ছাড়া অন্যান্য দোকান বা ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকতে দেখা গেছে।

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল আপডেট

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা ও উপসর্গ নিয়ে গেল ২৪ ঘন্টায় ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের মধ্যে ৮ জন করোনা পজেটিভ ও বাকি ২ জন করোনা উপসর্গ নিয়ে মারা গেছে।

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মৃতদের মধ্যে রাজশাহীর ৪ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের ২ জন, ও নাটোরের ৪ জন রয়েছেন। জুন মাসের ১-২৭ তারিখ ২৭ দিনে রামেকে করোনা উপসর্গ নিয়ে মোট মৃত্যু ৩০৪ জনের। এতে করোনা শনাক্ত বা পজিটিভ হয়ে মারা যান ১৫৪ জন।

গেল ২৪ ঘন্টায় রাজশাহী মেডিকেলের ২টি আরটিপিসিআর ল্যাবে ৩৯২ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়েছে এদের মধ্যে ১১৪ জনের করোনা সনাক্ত হয়েছে। হাসপাতালের দেয়া তথ্য মতে রাজশাহীতে করোনায় আক্রান্তের হার ২৯.০৮ শতাংশ।

গেল ২৪ ঘন্টায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে নতুন ৫৫ জন। হাসপাতালটিতে ৩৫৭ শয্যার বিপরীতে ভর্তি থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন ৪৩৪ জন রোগী। ২৪ ঘন্টায় সুস্থ্য হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৫৫ জন।

এদিকে জেলা সিভিল সার্জনের দেয়া তথ্য মতে জেলার ৯টি উপজেলায় গত ২৪ ঘন্টায় ১৬০৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে পজিটিভ মিলেছে ৩২৫ জনের। শতাংশের হারে যা ২০.২৪%।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments