Homeগুরুত্বপূর্ণসিংড়ায় প্রতিমন্ত্রী পলকের উদ্যোগে করোনা প্রতিরোধক বুথ স্থাপন৷

সিংড়ায় প্রতিমন্ত্রী পলকের উদ্যোগে করোনা প্রতিরোধক বুথ স্থাপন৷

সিংড়া, নাটোর নিউজ: নাটোরের সিংড়া উপজেলায় স্থানীয় সাংসদ এবং আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক এমপির ব্যক্তিগত উদ্যোগে করোনা প্রতিরোধক বুথ স্থাপন করা হয়েছে৷ এটিএম বুথের আদলে তৈরি এই বুথের মাধ্যমে দ্বিতীয় ব্যক্তির সহযোগিতা ছাড়াই জনসাধারণ ‘সেল্ফ হেল্প’ পদ্ধতিতে হ্যান্ড স্যানিটাইজার ব্যবহার করতে পারবে এবং একইসাথে নিজের ব্যবহৃত মাস্ক ডিসপোজ করে সহজেই নতুন মাস্ক সংগ্রহ করতে পারবে৷ সর্বসাধারণের জন্য উন্মুক্ত এই বুথে সেবা মিলবে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে।
আজ ২৮ জুন ২০২১ সোমবার, প্রাথমিকভাবে সিংড়া পৌর এলাকায় ২ টি বুথ স্থাপনের মাধ্যমে এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন সিংড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সামিরুল ইসলাম৷ তিনি বলেন, “মাননীয় আইসিটি প্রতিমন্ত্রী মহোদয় পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে মানুষের নিয়মিত হাত ধোয়া এবং বিশেষ করে মাস্ক পড়ার অভ্যাস গড়ে তোলার প্রয়াসেই এই কার্যক্রম গ্রহণ করেছেন৷ আমরা আশা করছি এই বুথের মাধ্যমে মানুষ সচেতন হবে এবং জন সাধারণের মধ্যে নিয়মিত মাস্ক পড়ার অভ্যাস গড়ে উঠবে৷”
এসময় উপজেলা আওয়ামী লীগের ধর্মবিষয়ক সম্পাদক এবং সিংড়া ডায়াবেটিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিন সহ ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রাথমিকভাবে সিংড়া বাসস্ট্যান্ড এবং জয় বাংলা মোড় উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ের সামনে পরীক্ষামূলকভাবে ২টি বুথ স্থাপন করা হয়েছে৷ পরবর্তীতে প্রয়োজনীয়তা সাপেক্ষে এই সংখ্যা বাড়ানো হবে।
উদ্বোধনের পর পরই স্থাপিত ২ টি বুথ থেকে নিম্ন আয়ের শ্রমজীবী মানুষ যারা হয়ত অর্থনৈতিক সংকটের জন্য একটি মাস্ক দীর্ঘ সময় ব্যবহার করতো, তাদের অনেককেই বুথ থেকে মাস্ক সংগ্রহ করতে দেখা গেছে৷ বিনামূল্যে করোনা প্রতিরোধক বুথের সেবা পেয়ে প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক এর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন নিম্ন আয়ের এসকল শ্রমজীবী মানুষ।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments