Homeজেলাজুড়েবাগাতিপাড়ায় প্রতি রাতেই পটোলের গাছ কেটেছে দুর্বৃত্তরা; আতংকিত চাষিরা  

বাগাতিপাড়ায় প্রতি রাতেই পটোলের গাছ কেটেছে দুর্বৃত্তরা; আতংকিত চাষিরা  

দুই রাতের ব্যবধানে বাগাতিপাড়ায় আবারো পটোলের গাছ কেটেছে দুর্বৃত্তরা; আতংকিত চাষিরা
আল-আফতাব খান সুইট, নাটোর প্রতিনিধিঃ নাটোরে বাগাতিপাড়ার রহিমানপুর এলাকায় মোল্লা পাড়ার পর দুই রাতের ব্যবধানে আবারো ওই এলাকার পশ্চিম পাড়া মাঠে মাচায় চাষকরা পটোলগাছ কেটেছে দূর্বৃত্তরা।
রোববার (২৬ জুন) দিবাগত রাতের কোনো এক সময় রহিমপুর পশ্চিম পাড়ার তিন কৃষকের মাচায় চাষকৃত পটোলগাছ কাটার ঘটনা ঘটে। চাষিদের দাবি, এতে প্রায় তিন লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে তাদের।
স্থানীরা জানান, শত্রুতা মূলক উপজেলার জামনগর ইউনিয়নের রহিমানপুর মোল্লাপাড়া গ্রামের মরহুম কেদার আলীর ছেলে নওশাদ আলীর ১৫ কাঠা, মৃত দুদু মিয়ার ছেলে মনিরুল ইসলামের ৫ কাঠা ও মৃত খেড়ু মোল্লার ছেলে লালনের ৫ কাঠা পাশাপাশি জমিতে মাচায় চাষকৃত পটোলগাছের গোড়া থেকে কে বা কারা  কেটে ফেলেছে। তিনটি জমির সমস্ত মাচা জুড়ে ফুল-ফলে ভরা ছিল গাছগুলো। এতে তিনজন কৃষকের আনুমানিক আড়াই থেকে তিন লাখ টাকা ক্ষতি হয়েছে।
ক্ষতিগ্রস্ত মনিরুল ইসলাম জানান, সোমবার (২৮ জুন) সকালে জমিতে পটোল উঠানোর কথা ছিল। তাই সকাল ৬ টার দিকে জমিতে পটোল উঠাতে গিয়ে আমার জমির সব গাছের গোড়া কাটা দেখতে পায়। এসময় আমার চাচা লালনের পাশের জমিতে গিয়ে তার জমিতেও একই অবস্থা দেখি। পরে চাচাকে খবর দিলে এমন খবরে অনেকেই জমিতে আসে। এরপর দেখা যায় নওসাদের জমিতেও সব গাছ কাটা দেখা যায়।
উল্লেখ্য, এই ঘটনার দুই রাত আগে শুক্রবার (২৪ জুন) দিবাগত রাতে একই গ্রামের মৃত সরাফত মোল্লার ছেলে মোঃ আব্দুল মতিন মোল্লার ১০ কাঠা জমির মাচায় চাষকৃত পটলের গাছ কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। সে বিষয়ে স্থানীয় থানায় একটি লিখিত অভিযোগও করেছেন কৃষক আব্দুল মতিন।
পটল গাছের গোড়া কাটার ঘটনায় অভিযোগের কথা স্বীকার করে বাগাতিপাড়া মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ সিরাজুল ইসলাম বলেন, একই রাতে তিনজনের জমির পটলের গাছ কাটার ব্যাপারে ওই তিনজন কৃষক গতকাল সোমবার (২৮ জুন) রাত ৯টার দিকে একটা লিখিত অভিযোগ করেছেন। এর আগে একইধরনের ঘটনায় দেড় লাখ টাকার ক্ষতি উল্লেখ করে গত শনিবার (২৫ জুন) দুপুরে ওই গ্রামের সরাফত মোল্লা একটি অভিযোগ করেছেন। অভিযোগগুলো খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানান ওসি সিরাজুল ইসলাম।
এদিকে দুই রাতের ব্যবধানে একই রকম ঘটনা সংঘটিত হওয়ায় রহিমপুর এলাকার চাষি ও কৃষকদের মধ্যে আতংক বিরাজ করছে।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments