Homeগুরুত্বপূর্ণনাটোরে আজ ৪ জনের মুত্যু, আক্রান্ত ৭৮ জন, পরিস্থিতি কোথায় যাবে কে...

নাটোরে আজ ৪ জনের মুত্যু, আক্রান্ত ৭৮ জন, পরিস্থিতি কোথায় যাবে কে জান??

নাটোর নিউজ: গত ২৪ ঘন্টায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে দুই জন ও নাটোর সদর হাসপাতালে করোনা আক্রান্ত হয়ে একজন এবং উপসর্গে একজন জনসহ মো চার জন মারা গেছেন। এদিকে নাটোরে বৃষ্টি এবং আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতায় জনশূন্য রাস্তা ঘাট। আজ শুক্রবার কঠোর লকডাউনের দ্বিতীয় দিনে এই নাটোরে চিত্র দেখা গেছে। গতকালের মতই আজও সেনাবাহিনী বিজিবি র্যা ব পুলিশের টহল অব্যাহত রয়েছে।

এই সময়ে গত ২৪ ঘন্টায় নাটোরে ১৮৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করে নতুন করে ৭৮ জন করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছেন। পরীক্ষা বিবেচনায় সংক্রমণের হার ৪২ দশমিক ১৬ শতাংশ। জেলায় মোট মৃত্যু ৫৭ জন। মোট আক্রান্ত ৪০৮৩ জন। সুস্থ হয়েছেন ১৮০৮ জন। সদর হাসপাতালে করেনাসহ উপসর্গ নিয়ে ৯১ জন ভর্তি রয়েছেন।

বর্তমানে জেলার ‘সর্বত্রই করোনা রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। বিশেষ করে গ্রামে রোগীর সংখ্যা বেশি বাড়ছে। সংক্রমিত ব্যক্তিদের মধ্যে ধনী-গরিব সবাই আছে। আছে নানা বয়সের রোগী। কয়েক দিন আগেও অনেকে ভাবতেন, এই রোগ গ্রামে ঢুকবে না, গরিব মানুষ সংক্রমিত হবেন না। এখন তাঁদের ধারণা মিথ্যা প্রমাণিত হয়েছে। তাই সবাইকে সচেতন হতে হবে। করোনা থেকে রক্ষা পেতে স্বাস্থ্যবিধি কঠোরভাবে মানতে হবে জানান সিভিল সার্জন ডা: কাজী মিজানুর রহমান।

রামেক হাসপাতাল করোনা আপডেট

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা ও উপসর্গ নিয়ে গেল ২৪ ঘন্টায় ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের মধ্যে ৫ জন করোনা পজেটিভ ও বাকি ১২ জন করোনা উপসর্গ নিয়ে মারা গেছে।

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মৃতদের মধ্যে রাজশাহীর ১০জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৩জন, নাটোর ২, নওগাঁ ও পাবনার ১ জন করে রয়েছেন। শুধু জুন মাসের রামেকে করোনা উপসর্গ নিয়ে মোট মৃত্যু হয় ৩৫৫ জনের। এতে করোনা শনাক্ত বা পজিটিভ হয়ে মারা যান ১৭৫ জন। জুলাই মাসের ১-২ তারিখ পর্যন্ত মৃত্যু ৩৯ জনের, পজিটিভ ১০ জন।

গেল ২৪ ঘন্টায় রাজশাহী মেডিকেলের ২টি আরটিপিসিআর ল্যাবে ৪৬৭ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়েছে এদের মধ্যে ১৯৮ জনের করোনা সনাক্ত হয়েছে। হাসপাতালের দেয়া তথ্য মতে রাজশাহীতে করোনায় আক্রান্তের হার ৪২.৩৯ শতাংশ।

গেল ২৪ ঘন্টায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে নতুন ৭৬ জন। হাসপাতালটিতে ৪০৫ শয্যার বিপরীতে ভর্তি থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন ৪৬৮ জন রোগী। ২৪ ঘন্টায় সুস্থ্য হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৫৫ জন।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments