Homeগুরুত্বপূর্ণনাটোরে আজ মৃত্যু-১ আক্রান্ত-১৭৬, চিকিৎসাধীন প্রায় ২২০০ রোগী

নাটোরে আজ মৃত্যু-১ আক্রান্ত-১৭৬, চিকিৎসাধীন প্রায় ২২০০ রোগী

নাটোরে একজনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১৭৬ জন,

নাটোর নিউজ: রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা উপসর্গ নিয়ে নাটোরের এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। তবে গত ২৪ ঘন্টায় নাটোর সদর হাসপাতালে মৃত্যুর কোনো খবর পাওয়া যায়নি। গত ২৪ ঘন্টায় নাটোরে নতুন করে ১৭৬ জন আক্রান্ত হয়েছে। নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৬১৭ জনের। সংক্রমনের হার ২৮.৫২ শতাংশ। মোট আক্রান্ত ৪১০২ জন। সুস্থ হয়েছেন ১৯৫৮ জন। সদর হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ভর্তি আছেন ৮১ জন। হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন ২১৪৪ জন। জেলায় এযাবৎ করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৬০ জনের।

সারাদেশের ন্যায় সরকার ঘোষিত কঠোর লকডাউন নাটোরেও চলমান রয়েছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিভিন্ন স্থানে প্রতিদিনই চালানো হচ্ছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এতে সাজা দেয়া হচ্ছে প্রচুর মানুষ কে। চায়ের দোকান বন্ধ করার জন্য চায়ের দোকান এদের থেকে কেটলি কাপড় জব্দ ঘটনা ঘটেছে। তারপরও থেমে নেই মানুষের আনাগোনা। তবে প্রশাসন প্রতিদিনের মতোই বিভিন্ন পয়েন্টে অবস্থান নিয়ে মানুষের গতিবিধি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছেন। তবে সচেতন সমাজ বলছেন আগের যে কোনো সময়ের চেয়ে এখন লকডাউন ভালো পালিত হচ্ছে। শুধু মানুষের সচেতনতা নয় একমাত্র প্রশাসনিক কড়াকড়ির ফলে এ পরিস্থিতির নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হয়েছে বলে মনে করছেন তারা।

তবে নাটোর সদর হাসপাতালে শয্যা সংখ্যা বাড়ানো হবে কিনা কিংবা সার্বিক পরিস্থিতি বর্তমানে কেমন এ বিষয়ে কোনো কথা বলতে রাজি হননি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। বর্তমান নাটোর জেলায় করোনা পরিস্থিতি বিবেচনায় হাসপাতাল বিষয়ে যেকোনো সিদ্ধান্ত পদক্ষেপ সহ সকল বিষয়ে জেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ এবং জেলা প্রশাসক মহোদয় নিজে সমন্বয় করবেন এমনটাই দাবি সচেতন মহলের।

৪ জুলাই ২০২১ রামেক হাসপাতাল করোনা আপডেট

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা ও উপসর্গ নিয়ে গেল ২৪ ঘন্টায় ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের মধ্যে ১ জন করোনা পজেটিভ ও বাকি ১১ জন করোনা উপসর্গ নিয়ে মারা গেছে।

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মৃতদের মধ্যে রাজশাহীর ৬জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৩জন, নাটোর , নওগাঁ ও পাবনার ১ জন করে রয়েছেন। শুধু জুন মাসের রামেকে করোনা উপসর্গ নিয়ে মোট মৃত্যু হয় ৩৫৫ জনের। এতে করোনা শনাক্ত বা পজিটিভ হয়ে মারা যান ১৭৫ জন। জুলাই মাসের ১-৪ তারিখ পর্যন্ত মৃত্যু ৬৩ জন, পজিটিভ ১৬ জন।

গেল ২৪ ঘন্টায় রাজশাহী মেডিকেলের ২টি আরটিপিসিআর ল্যাবে ৪৬৭ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়েছে এদের মধ্যে ১৫৮ জনের করোনা সনাক্ত হয়েছে। হাসপাতালের দেয়া তথ্য মতে রাজশাহীতে করোনায় আক্রান্তের হার ৩৩.৮৩ শতাংশ।

গেল ২৪ ঘন্টায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে নতুন ৭৭ জন। হাসপাতালটিতে ৪০৫ শয্যার বিপরীতে ভর্তি থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন ৪৮৫ জন রোগী। ২৪ ঘন্টায় সুস্থ্য হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৬৪ জন।

এছাড়া কিট সংকটে রাজশাহী নগরীর ১৩ টি পয়েন্টে চলমান র্যাপিড এন্টিজেন টেস্ট আপাতত বন্ধ রয়েছে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments