Homeজেলাজুড়েসিংড়ায় ১৪ মাসে করোনায় আক্রান্ত ৪৮৭ জন,  মৃত ৫ জন

সিংড়ায় ১৪ মাসে করোনায় আক্রান্ত ৪৮৭ জন,  মৃত ৫ জন

সিংড়া নাটোর নিউজ : নাটোরের সিংড়া উপজেলায় গত ১৪ মাসে মোট করোনা রোগীর নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ১ হাজার ৭’শ ৭১ জনের। এতে সনাক্ত হয়েছে ৪’শ ৮৭ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৫ জনের। গত বছরের ২৮ শে এপ্রিল প্রথম সিংড়া উপজেলায় ৫ জনের করোনা সনাক্ত হয় এবং এর মধ্যে মৃত্যু হয় এক জনের। গত বছরের ২৮ শে এপ্রিল থেকে চলতি বছরের ৬ই জুলাই ২০২১ পর্যন্ত ১৪ মাসের নমুনা পরীক্ষা, সনাক্ত ও মৃত্যুুর তথ্য দিয়েছেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্র জানায়, গত জুন মাস থেকে এই উপজেলায় করোনা আক্রান্তের হার বেড়ে গেছে। বর্তমান সনাক্তের হার প্রায় ৫০% থেকে ৭০%।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, মহিলা ও পুরুষ ওয়ার্ডে সাধারণ রোগীর ভর্তির সংখ্যা খুবই কম। ৫০ শয্যা বিশিষ্ট এই স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মহিলা ওর্য়াডে ৪ থেকে ৫ জন এবং পুরুষ ওয়ার্ডে ৩ থেকে ৪ জন রোগী ভর্তি আছেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডাঃ আমিনুল ইসলাম বলেন, আমাদের এখানে অক্সিজেনের সু-ব্যবস্থা আছে। বর্তমানে ৮ জন করোনা রোগী ভর্তি আছেন। তাদের খাবার ও প্রয়োনীয় ঔষধসহ র্সাবক্ষণিক চিকিৎসা সেবা অব্যাহত আছে। নমুনা পরীক্ষার জন্য আর রাজশাহী বা নাটোরে যেতে হচ্ছেনা এখানেই নমুনা পরীক্ষার ১ থেকে ২ দিনের মধ্যেই রেজাল্ট দিতে পারছি। তবে করোনা রোগীর বাড়ির লোকজন স্বাস্থ্যবিধি না মানায় ওই বাড়ির লোকজনের মধ্যেও ছড়িয়ে পড়ছে। আমরা সবাইকে এই বিষয়ে সচেতন করার চেষ্টা করছি।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments