Homeজেলাজুড়েনাটোর হাসপাতালে ঠান্ডা জনিত শিশু রোগীর সংখ্যা বাড়ছে

নাটোর হাসপাতালে ঠান্ডা জনিত শিশু রোগীর সংখ্যা বাড়ছে

স্টাফ রিপোর্টার নাটোর নিউজ : নাটোর সদর হাসপাতালে গত দুই দিন ধরে বৃদ্ধি পেয়েছে জ্বর, সর্দি, কাশি ও ঠান্ডাজনিত রোগে আক্রান্ত শিশু রোগীর সংখ্যা। হঠাৎকরে রোগীর চাপ অস্বাভাবিকভাবে বেড়ে যাওয়ায় সেবা দিতে হিমশিম খাচ্ছেন চিকিৎসক ও নার্সরা। শিশু ওয়ার্ডে মাত্র ৩০ বেডের বিপরীতে বর্তমানে শিশু ভর্তি রয়েছে ৭৬ জন। ফলে এখন ওয়ার্ডের মেঝে ও বারান্দায় শিশু রোগীকে চিকিৎসা দিতে হচ্ছে।

নাটোর আধুনিক সদর হাসপাতালের সহকারী পরিচালক পরিতোষ কুমার রায় জানান, হঠাৎ করে আবহাওয়ার পরিবর্তন ও ঠান্ডা গরমে বাচ্চারা দ্রুত ঘেমে যায় এবং ওই ঘাম থেকে শিশুরা জ্বর, সর্দি ও কাশিতে বেশী সংক্রমিত হচ্ছে। এরফলে হাসপাতালে শিশু রোগীর সংখ্যাও বৃদ্ধি পাচ্ছে। গত দুই দিন ধরেই শিশু রোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে।

এ অবস্থায় অভিভাবকদের সচেতন হওয়ার পাশাপাশি শিশুদের প্রতি বাড়তি যত্ন নিলেই শিশুরা সুস্থ্য হয়ে উঠবে বলেন তিনি।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments