Homeজেলাজুড়েনাটোরে পূজা-অর্চনা ,অঞ্জলী ,দর্পন বিসর্জন আর সিঁদুর খেলার মধ্য দিয়ে দুর্গোৎসবের সমাপ্তি

নাটোরে পূজা-অর্চনা ,অঞ্জলী ,দর্পন বিসর্জন আর সিঁদুর খেলার মধ্য দিয়ে দুর্গোৎসবের সমাপ্তি

স্টাফ রিপোর্টার নাটোর নিউজ :পূজা-অর্চনা,অঞ্জলী,দর্পন বিসর্জন আর সিঁদুর খেলার মধ্য দিয়ে নাটোরে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের ৫দিনের শারদীয় দুর্গোৎসবের সমাপ্তি হচ্ছে। আজ শুক্রবার সকালে ধর্মীয় নানা আচার অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে দশমী পূজা সম্পন্ন হয়। এর পর অঞ্জলী, দর্পন বিসর্জন, প্রথা অনুযায়ী হাতে অপরাজিতা বাঁধা ও  সিঁদুর খেলার মাধ্যমে বিসন্ন মনে ভক্তবৃন্দ দেবী মহামায়াকে বিদায় জানায়।

প্রার্থনা কওে সকল প্রকার রোগ-শোক দূও কওে সুন্দও এক পৃথিবী উপহার দেওয়ার। জানায় আগামী বছরে আবার আসার আহবান। বিদায়ের ঘন্টা বেজেছে তাই মাকে আরও একবার দর্শন করে শান্তির পরশ নিয়ে ঘরে ফিরবে এই আশায় আবালবৃদ্ধবণিতা মন্দির ও মন্ডপ প্রাঙ্গনে ভীর জমায়। সকল ধর্মের দর্শকদের ভিড়ে মুখরিত হয়ে ওঠে মন্দির প্রাঙ্গন।

সকল প্রকার বিশৃংখলা ছাড়াই এবার নির্বিঘ্নে পূজা সম্পন্ন হওয়ায় সবাই খুশি। দশমীবিহিত সকল আচার অনুষ্ঠান শেষে সন্ধ্যায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শারদীয় দুর্গোৎসবের সমাপ্তি ঘটবে। দুর্গতিনাশিনী মাকে বিদায় দিয়ে বিষন্ন মনে ঘরে ফিরবে সবাই। মিলিত হবে আত্মীয় স্বজনের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময়ের জন্য।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments