Homeজেলাজুড়েসারাদেশে সাম্প্র্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে নাটোরে আইইডি’র সংবাদ...

সারাদেশে সাম্প্র্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে নাটোরে আইইডি’র সংবাদ সম্মেলন

নাটোর নিউজ: সারাদেশে সাম্প্র্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে নাটোরে সংবাদ সম্মেলন করেছে ইনস্টিটিউট ফর এনভারনমেন্ট অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট (আইইডি)।

আইইডি’র সহযোগীতায় এবং হিউম্যান রাইটস্ ডিফেন্ডার এর আয়োজনে মঙ্গলবার সকাল ১০টায় নাটোর ইউনাইটেড প্রেসক্লাবে এই সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে আইইডি’র আইপি ফেলো কালিদাস রায় বলেন, আইইডি’র পক্ষ থেকে সারাদেশে চালানো সাম্প্রদায়িক হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। ধর্ম ও রাজনীতিক কারণে এই সাম্প্রদায়িক হামলা চালানো হয়েছে। যারা এই হামলা চালিয়েছে তারা কোন ধর্মেরই না। তারা অজ্ঞ, জ্ঞান পাপী। কোন ধর্ম কখনও অন্যের ধর্মের উপর সহিংস হওয়ার শিক্ষা দেয় না। অসম্প্রদায়িক চেতনার মধ্য দিয়ে দেশ স্বাধীন হলেও সাম্প্রদায়িক হামলা হিন্দু ধর্মাবলম্বী ও আইপি কমিউনিটিজ জনগোষ্ঠীদের অস্তিত্ব সংকটে ফেলে দিচ্ছে। আইনের শাসন প্রতিষ্ঠায় এই সাম্প্রদায়িক হামলার বিচার সরকারকে দ্রুত করতে হবে।

সংবাদ সম্মেলন অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন এইচআরডি সদস্য ও জাতীয় আদিবাসী পরিষদ নাটোর জেলা শাখার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক যাদু কুমার দাস, সদস্য গজেন্দ্রনাথ ক্ষত্রিয়, আদিবাসী পরিষদ নাটোর জেলা শাখার সভাপতি পরিতোষ সরদার মুন্ডা, সহ-সভাপতি হেমন্ত পাহান প্রমূখ।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments