Homeজেলাজুড়েনাটোরে পৌরসভার কাউন্সিলরদের দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

নাটোরে পৌরসভার কাউন্সিলরদের দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

নাটোর নিউজ: স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানকে শক্তিশালী করার লক্ষ্যে নাটোর জেলার পৌরসভাসমূহের কাউন্সিলরগণের অংশগগ্রহনে দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ চলছে। ‘পৌরসভা সম্পর্কিত অবহিতকরণ’ শীর্ষক দুই দিনের এই প্রশিক্ষণে জেলার বড়াইগ্রাম, গোপালপুর ও নলডাঙ্গা পৌরসভার কাউন্সিলরগণ অংশগ্রহন করছেন। আজ বৃহস্পতিবার সমাপনী দিনে বিকেলে অংশগ্রহনকারীদের সনদপত্র প্রদান করবেন জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ।

ভার্চুয়াল প্লাটফর্ম ও জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জাতীয় স্থানীয় সরকার ইনস্টিটিউট আয়োজিত প্রশিক্ষণে প্রশিক্ষক ছিলেন জাতীয় স্থানীয় সরকার ইনস্টিটিউটের যুগ্ম পরিচালক (উপ সচিব) মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম, নৌ পরিবহন মন্ত্রনালয়ের উপ সচিব মোহাম্মদ গোলাম রাব্বী, নাটোরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোহাম্মদ আশরাফুল ইসলাম, স্থানীয় সরকার বিভাগ, নাটোরের ভারপ্রাপ্ত উপ পরিচালক মোহাম্মদ নাদিম সারওয়ার প্রমুখ।

পৌরসভা আইন-২০০৯ এর বিধিমালা, সম্পদ আহরণ, কর তফশীল, উন্নয়ন প্রকল্প গ্রহন ইত্যাদি বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হচ্ছে বলে জানান জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের সহকারী পরিচালক ও কোর্স সমন্বয়ক খালিদ হাসান।

এরআগে গত ২৪-২৫ অক্টোবর জেলার সিংড়া, গুরুদাসপুর ও নাটোর পৌরসভার কাউন্সিলরগনের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন হয়।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments