Homeজেলাজুড়েগুরুদাসপুরগুরুদাসপুরে টিসিবি’র পণ্য বিক্রির উদ্বোধন

গুরুদাসপুরে টিসিবি’র পণ্য বিক্রির উদ্বোধন

নাটোর নিউজ গুরুদাসপুর: নাটোরের গুরুদাসপুরে ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির আওতায় সারাদেশের ন্যায় সাশ্রয়ী মূল্যে ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি) পণ্য বিক্রির উদ্বোধন করা হয়েছে। রবিবার সকাল ১০টায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার তমাল হোসেনের তত্বাবধায়নে খুবজীপুর ইউনিয়ন পরিষদে মুঠোফোনের মাধ্যমে ভার্চ্যুয়ালি যুক্ত হয়ে এই কর্মসূচির উদ্বোধন ঘোষণা করেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস এমপি।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আলাল শেখ ও রোকসানা আক্তার, এসিল্যান্ড আবু রাসেল, খুবজীপুর ইউপি চেয়ারম্যান মনিরুল ইসলাম দোলন, ট্যাগ অফিসার শাহিনুর রহমানসহ স্থানীয় ইউপি সদস্য ও জনপ্রতিনিধিগণ।

খুবজীপুর ইউনিয়নের টিসিবি ডিলার সুবাশিষ কবির জানান, ফ্যামিলি কার্ড দিয়ে একজন ক্রেতা ৫৫ টাকা কেজি দরে সর্বোচ্চ ২ কেজি চিনি, ৬৫ টাকা কেজি দরে ২ কেজি মসুর ডাল, ১১০ টাকা দরে ২ লিটার সয়াবিন তেল ও ৩০ টাকা কেজি দরে ২ থেকে ৫ কেজি পেঁয়াজ কিনতে পারবেন।

জানা গেছে, ১ম ধাপে এই কর্মসূচির আওতায় শুধু গুরুদাসপুর উপজেলার পৌর সদরসহ ৬টি ইউনিয়নে মোট ১৩ হাজার ৯৬৩ জন কার্ডধারী এই সুবিধা পাবেন। এর মধ্যে পৌর সদরে ২২৪৮ জন, নাজিরপুরে ২৪৮৯, বিয়াঘাটে ১৬৩৯, খুবজীপুরে ১১৩০, মশিন্দাতে ২১৩৭, ধারাবারিষায় ২০৮০ ও চাপিলাতে ২২৪০ জন কার্ডধারীরা এই সুবিধা পাবেন।

ইউএনও তমাল হোসেন বলেন, ১ম দিনে খুবজীপুর ও বিয়াঘাট ইউনিয়িনে টিসিবি পণ্য সুবিধা দেওয়া হয়েছে। পর্যায়ক্রমে উপজেলা ও পৌর সদরে চলতি মাসের মধ্যেই ১ম ধাপের সকল টিসিবি পণ্য বিক্রি সম্পন্ন করা হবে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments