Homeগুরুত্বপূর্ণনাটোরে ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস পালন

নাটোরে ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস পালন

নাটোর, ১২ ডিসেম্বর: ‘প্রগতিশীল প্রযুক্তি অন্তর্ভূক্তিমূলক উন্নতি’-এই প্রতিপাদ্য বিষয়ে জেলায় আজ ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস পালন করা হয়েছে। দিবসের বিভিন্ন কর্মসূচীর মধ্যে ছিলো বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ, শোভাযাত্রা, আলোচনা এবং শিক্ষার্থীদের মাঝে প্রতিযোগিতার পুরষ্কার বিতরণ।
সকাল নয়টায় জেলা প্রশাসন চত্বরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ এবং শোভাযাত্রা শেষে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ।
এ সময় বক্তারা বলেন, ডিজিটাল বাংলাদেশের সুফল পাচ্ছেন দেশের সকল পর্যায়ের জনগোষ্ঠি। এই প্লাটফর্ম মানুষের জীবনকে সহজ ও সুন্দর করেছে। দূর করেছে ভোগান্তি, সাশ্রয় হয়েছে অর্থ ও সময়। উন্নয়নের অগ্রযাত্রায় ডিজিটাল বাংলাদেশ পরিপূরক ভূমিকা পালন করছে।
আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) নুর আহমেদ মাসুম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (নাটোর সার্কেল) মাহমুদা শারমিন নেলী, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার গোলাম নবী, শিক্ষাবিদ সুবিধ কুমার মৈত্র প্রমুখ।
আলোচনা সভা শেষে শিক্ষার্থীদের মধ্যে অনুষ্ঠিত রচনা ও উপস্থিত বক্তৃতা প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার ও সনদ বিতরণ করা হয়।
জেলার সকল উপজেলা পর্যায়ে উপজেলা প্রশাসন অনুরুপ কর্মসূচী পালন করে। বাগাতিপাড়া উপজেলা কর্মসূচীতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সংসদ সদস্য মোঃ শহিদুল ইসলাম বকুল।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments