Homeগুরুত্বপূর্ণদেশের উন্নয়নে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী কাজ করছে নাটোরের কাদিরাবাদ সেনীবাসে- সেনা প্রধান এস...

দেশের উন্নয়নে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী কাজ করছে নাটোরের কাদিরাবাদ সেনীবাসে- সেনা প্রধান এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ

নাটোর নিউজ: সততা, সত্যনিষ্ঠা ও কর্তব্যবোধে ব্রতী হয়ে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীকে জাতির গর্জ হিসেবে দেখার প্রয়াসে উন্নয়নমূলক কার্যক্রমের মাধ্যমে দেশ গঠনে কাজ করছে বলে জানিয়েছেন সেনাপ্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ।

সোমবার সকালে ইঞ্জিনিয়ার সেন্টার এন্ড স্কুল অব মিলিটারী ইঞ্জিনিয়ারিং কাদিরাবাদ সেনানিবাসে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর কোর অব ইঞ্জিনিয়ার্স বাৎসরিক অধিনায়ক সম্মেলন-২০২৩ অনুষ্ঠানে সেনাপ্রধান এসব কথা বলেন।

এসময় সেনাপ্রধান শফিউদ্দিন আহমেদ
দেশ ও জাতি গঠনে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী বিশেষ করে কোর অব ইঞ্জিনিয়ার্স এর বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডের ভূয়সী প্রশংসা করেন। একবিংশ শতাব্দীর চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ‘ফোর্সেস গোল ২০৩০’ বাস্তবায়নে সাংগঠনিক কাঠামো অনুযায়ী সেনাবাহিনীর আধুনিকায়নের প্রক্রিয়া চলমানের বিষরটিও সকলকে অবহিত করেন তিনি।

অনুষ্ঠানে লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহম্মদ তাবরেজ শামস চৌধুরী, এসবিপি, বিএসপি, এনডিসি, পিএসসি, এমফিল, জিওসি আর্মি ট্রেনিং এন্ড ডকট্রিন কমান্ড, মেজর জেনারেল সুলতানুজ্জামান মোঃ সালেহ উদ্দিন, ওএসপি, এসজিপি, এনডিসি, এমলি, ব্যবস্থাপনা পরিচালক বিএমটিএফ, মেজর জেনারেল মোঃ মাহারুল ইসলাম, এসপিপি, এনডিইউ, এএফডব্লিউসি, পিএসসি, জি, এ্যাডজুটেন্ট জেনারেল বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, মেজর জেনারেল মুহাম্মদ যুবায়ের সালেহীন, এসইউপি, এনডিইউ, পিএসসি, ইঞ্জিনিয়ার ইন চীফ বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, মেজর জেনারেল মোঃ আশরাফুল ইসলাম, এনডিসি, বাংলাদেশ চা বোর্ড, মেজর জেনারেল মোঃ খালেদ-আল-মামুন, পিবিজিএম, এনডিসি, পিএসসি, এরিয়া কমান্ডার বগুড়া এরিয়া, মেজর জেনারেল ইফতেখার আনিস, বিএসপি, এডব্লিউসি, এএফডব্লিউসি, পিএসসি, পিইজ, চেয়ারম্যান সেনা কল্যাণ সংস্থা এবং কাজান্ট ইঞ্জিনিয়ার সেন্টার এন্ড স্কুল অব মিলিটারী ইঞ্জিনিয়ারিং ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোঃ মুনিরুজ্জামান, এনডিসি, পিএসসি দাহ কোর অব ইঞ্জিনিয়ার্সের ঊর্ধ্বতন সেনা কর্মকর্তাগণ এবং সকল ইউনিট অধিনায়কগণ অংশগ্রহণ করেন। এছাড়াও দিনটি স্মরণীয় করে রাখতে ফটোসেশন ও সেনাবাহিনী প্রধান বৃক্ষ রোপনে অংশগ্রহণ করেন। পরে ঝলন্ত ব্রীজ সেনা মহড়া পরিদর্শন করেন।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments