Homeজেলাজুড়েনাটোরে তিন ফসলি জমিতে অবৈধভাবে পুকুর খনন বন্ধে কৃষকদের মানববন্ধন

নাটোরে তিন ফসলি জমিতে অবৈধভাবে পুকুর খনন বন্ধে কৃষকদের মানববন্ধন

নাটোর নিউজ: অবৈধভাবে পুকুর খনন বন্ধ এবং জলাবদ্ধতা নিরসনের দাবিতে নাটোরে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে কৃষক এবং ফসলি জমিতে পুকুর খনন রোধে ভূমি সুরক্ষা কমিটি নামে একটি সংগঠন।
বৃহস্পতিবার বিকেলে স্থানীয় কৃষক ও ভূমি সুরক্ষা কমিটির আয়োজনে সদর উপজেলার ভেদরার বিলে এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। প্রায় ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন ভূমি সুরক্ষা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মহাসিন ,সাংগঠনিক সম্পাদক নজরুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক বকুল হোসেন ও অর্থ সম্পাদক মোঃ শুকুর আলী মোল্লা সহ অন্যান্যরা।
এসময় বক্তারা বলেন, অপরিকল্পিতভাবে যেখানে সেখানে পুকুর খননের কারণে ভেদরার বিল, ভূয়াপুকুর, দিঘড়িয়াবিল, মরাবিল সহ অন্তত ২০টি বিলে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে। যার কারণে সময়মত পানি নিষ্কাশন না হওয়ায় চরম দুর্ভোগে পড়তে হচ্ছে কৃষকদের। তারা তাদের জমিতে ফসল করতে পারছে না। এছাড়া আবাদি জমি নষ্ট করে এক শ্রেণীর প্রভাবশালীরা অবৈধভাবে পুকুর খনন করায় আবাদি জমির পরিমাণও কমে যাচ্ছে। অবিলম্বে পুকুর খনন বন্ধ সহ জলাবদ্ধতা নিরসনের জোর দাবি জানান কৃষকরা।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments